AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis |
Hans Tiel
19. – 20. Jahrhundert
011 Hans Tiel, Portrait eines Edelmannes im Stil des Barock. Spätes 19. Jh.
Hans Tiel 19. – 20. Jahrhundert
Öl auf kaschierter Malpappe. Signiert o.re. "Hans Tiel". Verso in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet.
Malschicht mit minimalem Oberflächenabrieb, leichte Krakeleebildung im Bereich der Halskrause. Druckstelle mit Farbabrieb li. des Kopfes.
30 x 25 cm.