AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Carl Kessler
1876 Coburg – 1968 München
063 Carl Kessler, Winterwald. Mitte 20. Jh.
Carl Kessler 1876 Coburg – 1968 München
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "CARL KESSLER". In bronzefarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Krakelee am u. Rand und im Bereich des mittleren Baumes, dort mit Schollenbildung und winzigen Abplatzungen.
54,5 x 40 cm, Ra. 66 x 52 cm.