AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
B. Richter
20. Jahrhundert – .
104 B. Richter, Stilleben mit Weinflasche, Korb und Früchten. Anfang 20. Jh.
B. Richter 20. Jahrhundert – .
Öl auf Sperrholz. Signiert "B. Richter" Mi.re. Verso mit einem Klebezettel, darauf von fremder Hand in Kugelschreiber bezeichnet sowie auf dem Keilrahmen in Blei bezeichnet. In breiter, profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Minimaler Farbabrieb und Abplatzungen am Malträger im Falzbereich.
41,5 x 31 cm, Ra. 57 x 46,5 cm.