AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Hartwig Ebersbach
1940 Zwickau – lebt in Leipzig
314 Hartwig Ebersbach, Zwei Zeichnungen zu Ostermarsch. Ohne Jahr.
Hartwig Ebersbach 1940 Zwickau – lebt in Leipzig
Federzeichnungen in Tusche. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
29,7 x 42 cm.
315 Hartwig Ebersbach, Sieben figürliche Zeichnungen. Ohne Jahr.
Graphitzeichnungen. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Ca. 30 x 42 cm.
316 Hartwig Ebersbach "Macbeth im Bordell". 2. H. 20. Jh.
Federzeichnung in Tusche. Unsigniert. U.li. betitelt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt fingerspurig und minimal knickspurig.
24,2 x 30,3 cm.