AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 115 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
503 A.R. Penck "Karin in U-Haft". 1979.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Radierung in Tonplatte auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ralf Winkler" und datiert, li. bezeichnet "Probedruck", betitelt und nummeriert "2/3".
Pl. 32,2 x 49 cm, Bl. 39,4 x 53,5 cm.
504 A.R. Penck "Simi". 1980.
Kaltnadelradierung in Tonplatte auf kräftigem Bütten. In der Platte u.li. datiert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ralf Winkler" und nochmals datiert, li. bezeichnet "Probedruck, 2te Fassung" sowie betitelt.
Pl. 32,3 x 49,4 cm, Bl. 39,5 x 53 cm.
505 A.R. Penck "Achte Reise". 1985.
Kaltnadelradierung in Tonplatte auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Ralf Winkler" und datiert, li. nummeriert "2/4" und betitelt.
Minimal finger- und knickspurig.
Pl. 23,5x 38,3 cm, Bl. 39 x 53 cm.
506 A.R. Penck "Kunstverein Bielefeld Museum Waldhof". 1990.
Offsetdruck. Plakat. Unsigniert.
99,5 x 70 cm.