AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 80 Ergebnisse |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
587 Klaus Süß "Carmen". 2002.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Farbholzschnitt von zwei Stöcken auf kräftigem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "K Süß" und datiert sowie li. betitelt und mittig bezeichnet "E A".
Stk. 49,6 x 37,5 cm, Bl. 65,8 x 55,3 cm.