AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Heinz Hausdorf
1922 Dresden – letzte Erw. vor 1962, Dresden
Heinz Hausdorf 1922 Dresden – letzte Erw. vor 1962, Dresden
Lithographien auf gelblichem Velin. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Hausdorf", u.Mi. bzw. u.li. mit einer Widmung versehen.
Alle Blätter leicht angeschmutzt, knickspurig und etwas fleckig. Ein Blatt mit stärkeren Stockflecken.
St. min. 29 x 42,5 cm, max. 48 x 35 cm, Bl. min. 38 x 50 cm, max. 65 x 50 cm.