AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 60 Ergebnisse |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Tempera und Bleistiftzeichnungen auf Bütten. Beide Arbeiten in Blei monogrammiert "GT" und datiert. Jeweils an mehreren Punkten auf Papier klebmontiert, diese auf die Rahmenrückwände klebemontiert. Hinter Glas in schmalen Metalleisten gerahmt.
Minimal fingerspurig.
21 x 15,5 cm, Ra. 40,5 x 30,5 cm.