AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis |
Johannes Drescher
1922 Dresden – 1944 Russland
312 Johannes Drescher, Drei Landschaftsdarstellungen und ein Dorfansicht mit Kirche. 1941 /1942.
Johannes Drescher 1922 Dresden – 1944 Russland
Bleistiftzeichnungen. Unsigniert. Zwei Arbeiten in Blei datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Verso teils wohl von fremder Hand nummeriert.
Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers.
Teilweise leicht angeschmutzt oder angegilbt, zwei Blätter etwas fleckig.
Min. 15 x 21 cm, max. 21 x 32,5 cm.