AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis |
Anke Binnewerg
1977 Freital
Anke Binnewerg diplomierte bei Ralf Kerbach und war 2007 Meisterschülerin bei Christian Sery. Sie befaßt sich hauptsächlich mit Glas oder anderen durchsichtigen Materialien und deren Bezug zum Raum. Ihr Hauptinteresse richtet sich derzeit auf das Fenster in verschiedenen Erscheinungen und in der Funktion als Mittler zwischen Innen und Außen, als Abgrenzung oder Öffnung von Räumen.
670 Anke Binnewerg "Version I". 2005.
Anke Binnewerg 1977 Freital
Fotografie, auf Alu-Dibond kaschiert. Verso in Faserstift betitelt, nummeriert "4/10", signiert "Binne" und datiert.
Oberfläche minimal fingerspurig.
28,1 x 26,1 cm.