AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Oskar Nerlinger
1893 Schwann – 1969 Berlin
491 Oskar Nerlinger, Märkisches Seeufer. Wohl 1950er Jahre.
Oskar Nerlinger 1893 Schwann – 1969 Berlin
Farblithographie auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei li. signiert "ONerlinger". Am u. Rand re. von fremder Hand betitelt, li. nummeriert "I 25/50".
St. 48 x 32 cm, Bl. 67,5 x 48,5 cm.