AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis | |
Werner Ernst A. Hoffmann
1881 Berlin – 1962 ebenda
388 Werner Ernst A. Hoffmann, Portrait Alexander Sergejewitsch Puschkin / Portrait Johann Strauss / Portrait Felix Mendelssohn Bartholdy. 2. Viertel 20. Jh.
Werner Ernst A. Hoffmann 1881 Berlin – 1962 ebenda
Radierungen auf kräftigem Papier. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. E. A. Hoffmann". Verso teilweise von fremder Hand bezeichnet und mit einem Sammlungsstempel versehen.
Pl. ca. 34 x 25 cm, Bl. max. 52,8 x 36 cm.