AUKTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auktion 48 | 1 Ergebnis |
354 Monogrammist H.G., Eichhörnchen. 1947.
Aquarell auf Aquarellkarton. In Graphit u.re. monogrammiert "HG" und datiert. Am o. Rand auf Untersatzpapier klebemontiert.
Lichtrandig, minimal stockfleckig. Mehrere Reißzwecklöchlein in den Ecken sowie am o. und u. Rand, Ecke o.re. ausgerissen, u.li. kleiner Rostfleck. Verso stockfleckig, am o. Rand Reste alten Montierungen.
37 x 50 cm, Unters. 50 x 64 cm.