AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Georg Nerlich
1892 Oppeln – 1982 Dresden
471 Georg Nerlich, Blick von der Calberlastraße zum Blauen Wunder. 1947.
Georg Nerlich 1892 Oppeln – 1982 Dresden
Aquarell und Blei auf Malpappe. U.re. in Blei signiert "Nerlich" sowie datiert.
Insgesamt etwas gebräunt. Malträger mit kleineren Läsionen im Randbereich, verso mit Resten einer alten Montierung.
39 x 59,5 cm.