AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Karl Timmler
1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
284 Karl Timmler, Drei Druckgrafiken. 1942.
Karl Timmler 1906 Liegnitz – 1996 Moritzburg
Lithographien und Radierung auf Bütten bzw. Karton. Alle drei Arbeiten in Blei signiert "K. Timmler", die beiden Lithographien datiert, eine betitelt "Hafen von Saloniki". Eine Arbeit im Passepartout hinter Glas im Holzrahmen gerahmt.
Blätter etwas angeschmutzt, zum Teil gebräunt sowie stockfleckig. Ein Blatt mit drei kleineren, ausgestanzten Löchern über und unter der Darstellung.