AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Willi Krug
Erste Hälfte 20. Jahrhunderts in Mecklenburg tätig.
060 Willi Krug, Küstenlandschaft in Mecklenburg. 1. H. 20. Jh.
Willi Krug
Öl auf Leinwand. Signiert "Willi Krug" u.re. In profiliertem, goldfarbenen Rahmen mit blauer Abschlußleiste.
Malschicht mit Alterskrakelee, kleine Fehlstellen in der Himmelspartie sowie u.re. Zwei Retuschen in der mittleren Wolke li. Bildträger mit sich leicht abzeichnender Klimakante.
60,8 x 55,3 cm, Ra.71,4 x 66,3 cm.