AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Elisabeth Andrae
1876 Leipzig – 1945 Dresden
170 Elisabeth Andrae "Lungkwitz". 1904.
Elisabeth Andrae 1876 Leipzig – 1945 Dresden
Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Andrae", datiert und betitelt u.re. Im Passepartout hinter Glas in einfacher schwarzer Leiste gerahmt.
Im unteren Blattdrittel sichtbarer, bereits geglätteter Knick. Darauf beriebene Höhen. Ein brauner Fleck u.li.
29,8 x 44,5 cm, Ra. 44,5 x 58,4 cm.