AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Willibald Wolf Rudinoff
1866 Angermünde – ?
auch: Willibald Wolf Morgenstern
507 Willibald Wolf Rudinoff "Zürichsee". 1925.
Willibald Wolf Rudinoff 1866 Angermünde – ?
Aquarell und Deckfarben. Auf Untersatzkarton montiert, dort in Blei signiert "W. Morgenstern", datiert, u.li. undeutlich betitelt. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blatt knickspurig, verso mit Resten einer älteren Montierung.
31 x 46,3 cm.