AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Michaela Egdmann
1958 Dresden – lebt in Dresden
644 Michaela Egdmann "Friedrich Schorlemmer". 2004.
Michaela Egdmann 1958 Dresden – lebt in Dresden
Terrakotta, engobiert. Auf einen Holzsockel montiert. Am Sockel rückseitig signiert "Egdmann" und unleserlich datiert. Unter dem Sockel ein klebemontiertes Etikett. Darauf in Kugelschreiber bezeichnet "Michaela Egdmann "Friedrich Schorlemmer" Terrakotta, engobiert 2004 Unikat".
Risse im Sockel gekittet und retuschiert.
H. 37 cm.
645 Michaela Egdmann, Drei weibliche Torsi. 2007.
Keramiken, heller bzw. brauner Scherben, glasiert. Jeweils auf der Unterseite der Plinthe in Schwarz signiert "M. Egdmann" und datiert.
H. min 15 cm, H. max. 16,5 cm.
646 Michaela Egdmann "Ameisenkuss". 2009.
Bronze, gelötet und teilweise farbig gefasst. Auf farbig gefaßten Holzsockel montiert. An der Unterseite signiert " M. Egdmann" und datiert.
H. 34 cm.