AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Erich Heckel
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
203 Erich Heckel "Irre beim Essen". 1914.
Erich Heckel 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
Radierung auf Karton. Unsigniert. Rückseitig typographisch bezeichnet "Kunstblatt- Beilage. Erich Heckel: Irre beim Essen.". Erschienen in: Das Kunstblatt 1, No.2, 1917, Verlag Gustav Kiepenheuer, Weimar. Im Passepartout.
WVZ Dube 129 B (von B).
Pl. 19,2 x 14,2 cm, Bl. 27,8 x 21,2 cm.