AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Friedrich Preller d.Ä.
1804 Eisenach – 1878 Weimar
143 Friedrich Preller d.Ä. (zugeschr.), Bärenfamilie. Mitte 19. Jh.
Friedrich Preller d.Ä. 1804 Eisenach – 1878 Weimar
Bleistiftzeichnung auf Papier. In Blei undeutlich signiert "Preller" u.re. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet "Fr. Preller 1804-1878". An den oberen Ecken auf Untersatzpapier im Passepartout montiert.
12 x 14,2 cm.