AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Klaus Böttger
1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
Klaus Böttger 1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
Aquatintaradierungen auf Bütten. Alle Blätter in Blei signiert "Klaus Böttger" und teilweise datiert u.re., betitelt u.Mi., bezeichnet und vereinzelt nummeriert u.li.
Blätter leicht wellig und knickspurig. Ränder etwas gebräunt. Verso teilweise mit Resten alter Montierungen.
182 Klaus Böttger "Lagune". 1978.
Radierung auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Klaus Böttger" und datiert, nummeriert "XV/XV" u.li. sowie betitelt u.Mi.
Pl. 19,3 x 27 cm, Bl. 39 x 47,3 cm.