AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Walter Denecke
1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
340 Walter Denecke, Zwei südländische Stadtansichten. Ohne Jahr.
Walter Denecke 1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
Aquarelle auf "Hahnemühle"- Bütten. Beide Arbeiten in Blei signiert "Denecke" u.re bzw. u.li.
Bl. 35 x 44,3 cm / Bl. 34,8 x 55 cm.