AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Oscar Droege
1898 Hamburg – 1982 ebenda
346 Oscar Droege, Die Welle. Ohne Jahr.
Oscar Droege 1898 Hamburg – 1982 ebenda
Farbholzschnitt auf hellem Papier. In Blei signiert "Oscar Droege" u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Vgl. Künstlermuseums Heikendorf-Kieler Förde, Inv.-Nr. 75.
Blatt leicht stockfleckig. Rahmen mit Druckstellen und Farbverlusten.
Ra. 49 x 62,4 cm.