AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 69 Ergebnisse |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
234 Otto Paul Lange "Basteibrücke". 1912.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Radierung auf Karton. U.re. in Blei signiert "OttoLange", u.li. bezeichnet "Selbstdruck".
WVZ Boettger 11.
Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig.
Pl. 44,5 x 56 cm, Bl. 49,1 x 64 cm.