AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 128 Ergebnisse |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
061 Andreas Küchler "morte". 2001.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Öl auf Holz. Ligiert monogrammiert "AK" und datiert u.re. Verso mit schwarzem Faserstift monogrammiert "AK 2000" und betitelt o.li. In einfacher, aufgenagelter, schwarzer Leiste gerahmt.
Kleine Fehlstellen in der linken Bildhälfte. Verso atelierspurig.
30 x 79,8 cm, Ra. 34 x 84 cm.
438 Andreas Küchler "Landscape". Ohne Jahr.
Mischtechnik und Collage auf Papier. In der Darstellung u.re. in Blei signiert "A. Küch". Verso in Blei betitelt.
Blatt deutlich atelier- und knickspurig, vereinzelte Randläsionen.
48,5 x 62,6 cm.