AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Otto Möhwald
1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
459 Otto Möhwald "Halle". 1978.
Otto Möhwald 1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
Farblithographie auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Möhwald" und datiert, nummeriert "2/8" u.li. Verso in Blei betitelt.
Blatt leicht atelier- und knickspurig.
50,8 x 69,5 cm.