AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Hans Ticha
1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
098 Hans Ticha "Braune Gruppe am Meer". 1984.
Hans Ticha 1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
Öl auf Leinwand. Signiert "TICHA" und datiert u.Mi. Verso in schwarzem Faserstift nochmals signiert und bezeichnet "84/ 15". In einfacher schwarzer, aufgenagelter Leiste gerahmt.
WVZ Ticha 84/ 15.
80 x 90 cm, Ra. 81 x 91,4 cm.
Gouachen, Tinte und Blei auf Bütten, dünnem Karton bzw. Papier. Drei Blätter signiert "Ticha" und datiert. Die drei großen Formate u.li. in Blei nummeriert und bezeichnet "Anfang Kapitel I/3" / "Anfang Kap. I/9" / "Anfang Kap. I/10". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
WVZ Ticha A 54 (Buch).