AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 47 Ergebnisse |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
338 Marc Chagall "Paysage aux Isbas". 1957.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Farblithographien. zwei doppel-, acht kleinformatige Blätter sowie ein Schutzumschlag. Unsigniert. Veröffentlicht von Jacques Lassaigne bei Éditeur Maeght, Paris in einer Auflage von 6.000 Exemplaren.
WVZ Mourlot Nr. 192 - 207.
Fünf Blätter fehlen - Der Hahn und die Mondsichel, Nr. 193; Der Flötenspieler, Nr. 197; Die Leiter, Nr. 200; Der Akordeonspieler, Nr. 204; Stillleben in Blau, Nr. 206.)Blätter vereinzelt leicht gebräunt. Schutzumschlag knickspurig und mit kleineren Randläsionen.
20 x 22,9 cm bzw. 22,9 x 39,1 cm.