AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Peter Kaiser
1939
219 Friedrich Peter Kaiser, Porträt eines Herren. Ohne Jahr.
Peter Kaiser 1939
Graphitzeichnung auf Bütten. U. re. monogrammiert "K". Blatt am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert, dieser in Blei bezeichnet "Peter Kaiser".
Blatt mit kleineren Randmängeln, leicht angeschmutzt.
23 x 17,8 cm.