AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Karl Kröner
1887 Zschopau – 1971 Radebeul
059 Karl Kröner "Nachbarhaus I mit Kirschbaum". 1972.
Karl Kröner 1887 Zschopau – 1971 Radebeul
Öl auf Hartfaser. Signiert "Karl Kröner" und datiert u.li. Verso in schwarzem Stift betitelt und mit der Adresse des Künstlers versehen o.re. Montiertes Papier mit gedrucktem Foto und Biografie des Künstlers. In profilierter Holzleiste gerahmt.
30,2 x 39,7 cm, Ra. 43,2 x 53,1 cm.