AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 33 Ergebnisse |
Joachim John
1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
215 Joachim John, Strandvergnügen. 1978.
Joachim John 1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
Farblithographie auf Karton. U. Mi. in Blei signiert "John" und datiert, nummeriert u.li. "49/150".
Blatt leicht knickspurig. Die Farben verblichen.
St. 46 x 35 cm, Bl. 65,4 x 50 cm.
216 Joachim John "Don Quijote". 1968.
Lithographie auf Velin. In Kugelschreiber u.Mi. signiert "John" sowie datiert, betitelt und nummeriert "1/14".
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig, etwas knickspurig. Kleinere Randläsionen.
75,1 x 58 cm.