AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 2 Ergebnisse |
Karl-Heinz Schmidt
271 Karl-Heinz Schmidt "Der letzte Walzer" / "Alraune". 1984.
Karl-Heinz Schmidt
Radierungen auf Bütten. Beide Blätter u.re. in Blei signiert "K.H. Schmidt" und datiert sowie betitelt u.li.
Minimal angeschmutzt und atelierspurig.
Pl. 25,7 x 29,6 cm, Bl. 44 x 53,4 cm / Pl. 24,6 x 27,6 cm, Bl. 39,4 x 56,3 cm.
Karl-Heinz Schmidt
Radierungen auf Bütten. U.re. in Blei signiert "K. H. Schmidt" und datiert sowie betitelt u.li.
Pl. 18 x 21,4 cm, Bl. 39,2 x 53 cm / Pl. 19,2 x 13,5 cm, Bl. 51 x 37,4 cm.