AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Steffen Volmer
1955 Dresden
573 Steffen Volmer "Aus den Angeln". 1992.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Mischtechnik auf festem Bütten. U.re. signiert "Volmer" sowie datiert. Verso betitelt und nummeriert "VII/92".
Blatt leicht atelierspurig.
108 x 75,5 cm.
574 Steffen Volmer, Kopf und Katze. 1993.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Mischtechnik auf Bütten. Am rechten Rand signiert "Vollmer" sowie datiert "28.4.93".
Blatt leicht angeschmutzt und atelierspurig.
30 x 21 cm.