AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Alexander Gerbig
1878 Suhl – 1948 ebenda
032 Alexander Gerbig, Stilleben mit Rittersporn. Ohne Jahr.
Alexander Gerbig 1878 Suhl – 1948 ebenda
Öl auf textilem Bildträger, auf Malpappe maroufliert. Signiert "A. Gerbig" u.re. In profilierter, vergoldeter und versilberter Leiste gerahmt.
Umlaufend kleine Fehlstellen durch rahmenbedingten Abrieb.
85,5 x 62 cm, Ra. 97,5 x 74 cm.