AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Paul Schwemer
1889 Neubukow – 1938 Hamburg
273 Paul Schwemer, Im Paradies. Ohne Jahr.
Paul Schwemer 1889 Neubukow – 1938 Hamburg
Holzschnitt auf braunem Papier. Unsigniert. Unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet. Im Passepartout.
Stk. 21,9 x 14,6 cm, Bl. 29,7 x 23,7 cm.