AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Marianne Oppelt
1898 Chemnitz – 1995
Malerin, Grafikerin, Zeichnerin, Textilkünstlerin.
476 Marianne Oppelt, Landschaft. 1931.
Marianne Oppelt 1898 Chemnitz – 1995
Mischtechnik auf Malkarton. U.re. in Blei signiert "M. Oppelt" und datiert. Verso bezeichnet "Marianne Oppelt".
34,2 x 44, 1 cm.