AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Bernhard Mühlig
1829 Eibenstock – 1910 Dresden
041 Bernhard Mühlig "Rauensteine". 1907.
Bernhard Mühlig 1829 Eibenstock – 1910 Dresden
Öl auf Malpappe. Monogrammiert, bezeichnet und datiert: 10/7 1907 u.li. Verso von fremder Hand nochmals bez. Minimale Fehlstelle in der Malschicht. Rahmen.
10,7 x 17 cm.
042 Bernhard Mühlig "Höhe von Roskau, Blick ins Elbtal". Ohne Jahr (um 1905).
Öl auf Papier, auf Karton montiert. Signiert u.li. Hinter Glas gerahmt.
10,8 x 22,1 cm.