AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Jacob Wilhelm Mechau
1745 Leipzig – 1808 Dresden
Jacob Wilhelm Mechau 1745 Leipzig – 1808 Dresden
Radierung. In der Platte signiert und datiert u.li. u.Mi bez. Beschnitten. Restaurierter Einriß am oberen Rand. Im Passepartout.
28,5 x 38,2 cm.