AUKTION 05 24. September 2005
  Auktion 05

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 012

Gemälde 20.-21. Jh.

013 - 020

021 - 040

041 - 058

059 - 080

121 - 140

141 - 160

161 - 169

Mappenwerke / Bücher

170 - 180

181 - 195

Grafik 20.-21. Jh.

196 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

341 - 363

Glas

364 - 380

421 - 431

394 - 396

451 - 464

Porzellan / Keramik

465 - 480

481 - 490

491 - 500

501 - 513

2 Ergebnisse

Marc  Chagall

1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence

338   Marc Chagall "Ährenleserin Ruth". 1960.

Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence

Farblithographie. Aus: Bibel II. Hinter Glas gerahmt.
WVZ Mourlot 246.

35,5 x 26 cm. 430 €
Zuschlag 400 €

339   Marc Chagall "Der Betende Hiob". 1960.

WVZ Mourlot 253.

35,5 x 26 cm. 640 €
NACH OBEN