AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 43 Ergebnisse |
Dottore
1935 Dresden – 2009 Hamburg
218 Dottore "Praeludium et Fuga. BWV 535 a". 1981.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Federzeichnung. Signiert und datiert u.re., u.Mi bez. Im Passepartout.
19,8 x 42,4 cm
219 Dottore "Visuelle Musik zum Orgelwerk von Bach". 1983.
Federzeichnung. Signiert, datiert und bez. u.re.
44 x 55 cm.
220 Dottore "Lichtmuschel". 1978.
Siebdruck auf schwarzem Büttenpapier. Signiert, datiert und bez. u.re.
48 x 62 cm.
221 Dottore "Lichtmuschel". 1978.
48 x 62 cm.