AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
307 Ferdinand Staeger "Landschaft mit im Bach spielendem Knaben". Um 1900.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Radierung. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert. Hinter Glas gerahmt.
29,5 x 20,8 cm