AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
1715 Weimar – 1774 Dresden
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy 1715 Weimar – 1774 Dresden
Radierung. In der Platte im Darstellungsbereich u.Mi signiert und datiert. Geglättete Mittelfalte. Im Passepartout.
WVZ Linck 40 II.
21 x 27,3 cm.
Radierung. In der Platte u.Mi signiert, datiert und bez.: Letzte Radierte Platte. Beschnitten und auf ein Trägerpapier aufgezogen, im rechten Himmelbereich restaurierter Riß. Im Passepartout.
26,5 x 38,5 cm.
Radierung auf Bütten. In der Platte signiert und datiert u.re. Im Passepartout.
WVZ Linck 31 III.
18,9 x 26,6 cm.
Radierung. In der Platte signiert und datiert u.re. Kleiner Einriß an der oberen linken Ecke. Vereinzelte leichte bräunliche Fleckchen. Im Passepartout.
19 x 27 cm.