AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Gerd Richter
1903 Dresden – ?
Deutscher Bühnenbildner, zuletzt seit 1953 ansässig in Stuttgart. Nach dem Studium in Dresden und Düsseldorf an verschiedenen Theatern in ganz Deutschland tätig.
304 Hans Richter "Belebte Straße in Leipzig". Ohne Jahr.
Gerd Richter 1903 Dresden – ?
Aquarell. In Blei signiert u.li. Im Passepartout.
37 x 24 cm.