AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis |
H. Winkler
332 Hartwig Winkler "Zwei Elblandschaften". 1929.
H. Winkler
Aquarelle über Bleistiftzeichnung. Ein Blatt verso signiert, datiert und bez. "Dresden". Beide im Passepartout.
BA: 41,5 x 36,5 cm; 31,5 x 41,5 cm.