AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 2 Ergebnisse |
Sheila Benow
1943 New York
Sarah Lawrence Collage, New York (Studium univ.), Art Students League, New York. Kunsterzieherin an der Ecole Francaise: New York, Art Direktor des Art Departments der Fleming School, New York.
Seit 1975 freischaffende Künstlerin.
201 Sheila Benow "Above the quarry light". 1980.
Sheila Benow 1943 New York
Farbradierung. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi, u.li. numeriert 34/120. Rahmen.
9,8 x 17,7 cm.
202 Sheila Benow "Two roads diverged in a wood". 1979.
Sheila Benow 1943 New York
Farbradierung. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi bezeichnet, u.li. numeriert 74/100. Rahmen.
10,9 x 10,9 cm.