AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 236 Ergebnisse |
Max Klinger
1857 Leipzig – 1920 Groß-Jena/Naumburg
115 Max Klinger "Der Philosoph". Um 1885.
Max Klinger 1857 Leipzig – 1920 Groß-Jena/Naumburg
Radierung und Aquatinta. Aus: "Vom Tode, II" PAN I 2. Im Passepartout. Außerhalb der Platte typographisch bezeichnet.
WVZ Singer 244 III.
29,5 x 19,5 cm.