AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis |
Anton Krüger
1795 Dresden-Loschwitz – 1857 ebenda
118 Anton Krüger "Boas und Ruth". 1833.
Anton Krüger 1795 Dresden-Loschwitz – 1857 ebenda
Kupferstich nach einem Gemälde von A. Zimmermann. Blatt des Sächsischen Kunstvereins. In der Platte u.Mi bez. Minimal stockfleckig. Im Passepartout.
30,5 x 24,2 cm.