AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 8 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 261 Ergebnisse |
Richard Müller
1874 Tschirnitz/Böhmen – 1954 Dresden-Loschwitz
290 Richard Müller "Krebse". 1918.
Richard Müller 1874 Tschirnitz/Böhmen – 1954 Dresden-Loschwitz
Radierung in schwarzbraun. In der Platte monogrammiert und datiert u.re. In Blei signiert u.re. Linker Rand außerhalb der Darstellung mit Knickfalten und kleinerem Einriß, rechter Rand mit minimalen Knickspuren. WVZ Günther 89.
7,8 x 33,5 cm
Radierung. In der Platte u.re. monogrammiert und datiert. In Blei signiert und datiert u.re. Unterhalb der Darstellung bezeichnet.
WVZ Günther 69.
81,7 x 49,8 cm.