AUKTION 05 | 24. September 2005 |
Auktion 5 | 1 Ergebnis |
Hilda Jesser-Schmid
1894 Marburg – 1985 Wien
262 Hilda Jesser "Lesende Dame". Ohne Jahr.
Hilda Jesser-Schmid 1894 Marburg – 1985 Wien
Holzschnitt auf Japan, aquarelliert. Im Stock oberhalb der Darstellung numeriert: VII. In Blei signiert u.Mi.
29,5 x 20.